十分时时彩

                                                                      十分时时彩

                                                                      来源:十分时时彩
                                                                      发稿时间:2020-05-28 11:06:27

                                                                      第十三届全国人大常务委员会委员已由第十三届全国人大第一次会议于2018年3月18日选出。

                                                                      张荣顺,1963年1月生,籍贯福建南靖。1986年7月参加工作,研究生学历,法学硕士,北京大学法律系宪法学专业毕业。

                                                                      全国人民代表大会常务委员会的组成人员有——委员长,副委员长若干人,秘书长,委员若干人。

                                                                      5月28日下午,十三届全国人大三次会议表决通过了关于确认全国人大常委会接受冯忠华辞去十三届全国人大常委会委员职务的请求的决定。

                                                                      接受冯忠华辞去第十三届全国人民代表大会常务委员会委员及全国人民代表大会农业与农村委员会委员职务的请求,报请第十三届全国人民代表大会第三次会议确认。

                                                                      传染病防控关口应前移 传染病预警发布主体应扩大到副省级等城市

                                                                      2018年3月,他履新十三届全国人大常委会委员(专职)、全国人大农业与农村委员会委员,2019年6月任海南省副省长,至今1年。

                                                                      在原建设部期间,他历任办公厅正科级秘书,办公厅主任科员、助理调研员,城市建设司综合与法规处处长等职务。

                                                                      另根据《中华人民共和国全国人民代表大会组织法》规定:

                                                                      公开资料显示,他毕业于合肥工业大学资源与环境科学系环境工程专业,毕业后曾在中国建筑技术发展中心信息所工作。